Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Nittzerwerk.by: Buick Riviera 1973 boattail: реставрация, вопрос по реставрации
maler
сообщение 08.02.2017, 15:10
Сообщение #151

Свой

Спасибо сказали: 48 раз(а)

Даже если есть , что оценивать , и кому оценивать , есть ещё процедура. Например , прошло время . Уже надо доказывать , что это не по вашей вине дефект . Или - процедура экспертизы . Судебная экспертиза делается по направлению суда. А просто экспертиза - это частное мнение , в любом месте можно его получить . В общем , сочувствую . В одном уверен, что деньги обратно будет выдрать тяжело даже с решением суда . Я от одного упыря получил по суду , не прошло и 7 лет профессиональной работы судебных исполнителей.
Если все ж решите судиться, советую отправить запрос, получить список выполненных работ. А потом ставить перед экспертом вопрос , какие из работ выполнены , и надлежащим ли способом .

Сообщение отредактировал maler - 08.02.2017, 15:14

+Цитировать сообщение
Linas
сообщение 08.02.2017, 16:34
Сообщение #152

Свой

Из: Здесь живу.
Спасибо сказали: 259 раз(а)

Цитата(skd @ 08.02.2017, 11:58) *
Оценить качество произведенных реставрационных (ремонтных) работ по автомобилю.

Если я не ошибаюсь прошло 2 года с момента выполненных работ, все гарантии прошли и сроки претензий то же.
Перечитал ещё раз тему в кривой и дорогой реставрации на 80% Вы сами виноваты. Ну нет у нас мастеров универсалов.... не могут в одном месте всё качественно сделать. Тут Вас просто развели сначала на бабки, а потом из за недостатка контроля и на объём и качество. Вам было просто удобно отдать в одно место и не заморачиваться перевозками машины на эвакуаторе в 3-5 мест где Вам бы и покрасили и сшили салон и т.д.
Извините если что не так сказал. Но алексей правильно сказал -цитата-"это всё фитгня т балабольсьтьво в отдельно всжятом случаае" - что Вы спустя 2-3 года хотите доказать? Какая Ваша цель?
Извините если что не так сказал.Но у каждого в жизни были моменты когда их тупо разводили (особенно на ремонте машин)

+Цитировать сообщение
maler
сообщение 08.02.2017, 16:59
Сообщение #153

Свой

Парень молодой , судя по всему . Если он и подставился, это не значит, что обязательно нужно гнать халтуру .
Срок давности по суду не упущен , там три года . Подавайте .
На суде будут показания , его , ваши и свидетелей . На них нужно восстанавливать факт ремонта и передачи денег .
Это главная задача . По ходу получайте от него список выполненных работ и оценивайте их качество .

Спасибо сказали:
skd,

+Цитировать сообщение
Linas
сообщение 08.02.2017, 17:04
Сообщение #154

Свой

Цитата(maler @ 08.02.2017, 16:59) *
Парень молодой , судя по всему . Если он и подставился, это не значит, что обязательно нужно гнать халтуру .
На суде будут показания , его , ваши и свидетелей . На них нужно восстанавливать факт ремонта и передачи денег .
Это главная задача . По ходу получайте от него список выполненных работ и оценивайте их качество .

Не думаю что при таком подходе к контролю за работами у автора есть хоть один заказ наряд и чек(расписка) по деньгам.

Спасибо сказали:
skd,

+Цитировать сообщение
skd
сообщение 08.02.2017, 17:21
Сообщение #155

Местный

Спасибо сказали: 40 раз(а)

Buick Riviera 1973 boattail

Дело в том, что на автора (меня) подал в суд исполнитель, я еще до оценки сторонними людьми качества его работ сделал огромную глупость - написал расписку о том что должен ему денег за работы. Знаю, это было очень опрометчиво, но я то верил что он все сделал как надо. После всего того что было, этот "исполнитель" имеет наглость подавать на меня в суд... Скорее всего дело дойдет до экспертизы. И вот тут уже вопрос кто сможет ее сделать.

Цитата(Linas @ 08.02.2017, 17:04) *
Не думаю что при таком подходе к контролю за работами у автора есть хоть один заказ наряд и чек(расписка) по деньгам.

Расписки на переданные суммы все есть, заказ нарядов увы нет, только график работ от исполнителя.

Цитата(maler @ 08.02.2017, 16:59) *

Факт передачи денег и ремонта исполнитель не отрицает. Он даже в налоговой оплатил штраф (налог) с тех сумм которые получил. Может поэтому и так зол на меня.
Список выполненных работ от него это очень хорошая мысль, спасибо за идею.

Сообщение отредактировал skd - 08.02.2017, 17:19

+Цитировать сообщение
maler
сообщение 08.02.2017, 17:31
Сообщение #156

Свой

Ни хрена себе . Он в суд подал . Ну , отлично . Вы должны подать встречный иск на выполнение работ в объеме взятых обязательств либо возврат денег . Эти два иска будут рассматриваться одновременно . Дальше дело техники - детализируйте список работ, проверяйте их качество . По сварочным работам есть эксперты отдельные , по покраске и подготовке отдельные , по электрике и слесарка отдельные . Ни о какой реставрации не упоминайте . Будете только злить судью . Стойте на том, что поручили комплексный ремонт всего . Кузова, слесарки, электрики . Есть график работ, написанный исполнителем - отлично . Там этапы какие-то перечислены, значит , он признает объём взятых на себя работ . У вас нормальные шансы в суде . Кстати, пошлину платит проигравшая сторона . Может , имеет смысл , конечно , добиться результата в первом суде , и тогда уже подать свой иск. Вопрос уплаты пошлины и судебных расходов . Кстати , адвокаты - это тоже судебные расходы. Как и экспертизы.

Сообщение отредактировал maler - 08.02.2017, 17:36

Спасибо сказали:
skd,

+Цитировать сообщение
Linas
сообщение 08.02.2017, 19:07
Сообщение #157

Свой

А-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!!!!!!!!! Удачи тебе, слов нет......к посту malerа +100% грамотный встречный иск и бодаться у кого адвокаты умнее.

Спасибо сказали:
skd,

+Цитировать сообщение
Said
сообщение 08.02.2017, 19:19
Сообщение #158

Свой

Из: Минск
Спасибо сказали: 66 раз(а)

Ford Granada Mark 1

учитывая что исполнитель работ мент в отставке, я даже не удивлен таким поворотом. удачи. правда на вашей стороне.

+Цитировать сообщение
Vetal
сообщение 08.02.2017, 19:46
Сообщение #159

Свой

Спасибо сказали: 204 раз(а)

Цитата(skd @ 08.02.2017, 17:21) *
Дело в том, что на автора (меня) подал в суд исполнитель, я еще до оценки сторонними людьми качества его работ сделал огромную глупость - написал расписку о том что должен ему денег за работы. Знаю, это было очень опрометчиво, но я то верил что он все сделал как надо. После всего того что было, этот "исполнитель" имеет наглость подавать на меня в суд... Скорее всего дело дойдет до экспертизы. И вот тут уже вопрос кто сможет ее сделать.

Неожиданный поворот. Насколько нужно быть г_овном непорядочным человеком, чтобы испохабив за большие деньги работу еще и в суд подать на заказчика. ac_new_Eyecrazy.gif
Попробуй позвонить и проконсультироваться по моей ссылке выше. Более официальный документ, чем там, ты вряд ли где-то получишь. Мне кажется, что направление суда там не нужно, они в том числе должны просто оказывать платные услуги по экспертизе.

http://www.sudexpert.gov.by/ru/pay-avtotovar.html
Цитата
Вопросы, решаемые при проведении автотовароведческой экспертизы:
...
Качественно ли произведен восстановительный ремонт ТС, гос.номер … (тип кузова, объем куб.см, тип двигателя) на СТО «…» согласно действующим нормативам, регламентирующим подобного рода работы?
...

Сообщение отредактировал Vetal - 08.02.2017, 19:54

--------------------
Бывает...

Спасибо сказали:
skd,

+Цитировать сообщение
NaviGel
сообщение 08.02.2017, 21:56
Сообщение #160

Полевой командир

Из: Озеро-9
Спасибо сказали: 817 раз(а)

Derevyannyi saray
Voyager bomz
GT custom bike

Грусть и печаль. Костя, по возможности отписывай в теме о новостях.

--------------------
Организатор "Ретро-Минск"®

Непорядочный соклубник

+Цитировать сообщение
skd
сообщение 09.02.2017, 10:34
Сообщение #161

Местный

Спасибо всем за советы и поддержку, буду предьявлять встречный иск.

+Цитировать сообщение
skd
сообщение 13.11.2017, 11:25
Сообщение #162

Местный

Цитата(Pontiac @ 05.11.2016, 18:15) *
Если достиг 90км/ч- то третья уже включилась.
Провал может быть от:
Малый уровень топлива
Заедают большие заслонки в карбе(если 4-х камерник)
Забит маленький фильтр в теле карба
Не прокачивается через этот фильтр топливо из-за слабости бензонасоса
И другие проблемы с регулировкой
Зажигание(раннее- позднее)
Катушка зажигания
Переименованный в 92-й 80-й бензин
Фрикционы в акпп
Насос в акпп
Кикдаун в акпп
итд

Проблема решилась, забит заборник в баке, при подключении бензонасоса не к баку, а к канистре с бензином под капотом, никаких провалов в тяге, ни разу не заглохла.
Да и с новым тюнингованым распредвалом едет повеселее. icon_i-m_so_happy.gif

+Цитировать сообщение
Said
сообщение 14.11.2017, 15:20
Сообщение #163

Свой

Спасибо сказали: 66 раз(а)

Ford Granada Mark 1

Цитата(skd @ 13.11.2017, 10:25) *
Проблема решилась, забит заборник в баке, при подключении бензонасоса не к баку, а к канистре с бензином под капотом, никаких провалов в тяге, ни разу не заглохла.
Да и с новым тюнингованым распредвалом едет повеселее. icon_i-m_so_happy.gif

а какие характеристики распредвала нового? какая фирма?

+Цитировать сообщение
skd
сообщение 15.11.2017, 15:43
Сообщение #164

Местный

Цитата(Said @ 14.11.2017, 15:20) *
а какие характеристики распредвала нового? какая фирма?

TA Perfomance, TA112.
Сильно горбатый не брал,+15-20 л.с., больше не сильно рекомендовали для тяжелой Ривьеры.

Сообщение отредактировал monte carlo - 15.11.2017, 21:20

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему