Jump to content
forum.avtoamerika.by
rostmen

АМС - странный и редкий зверь

Recommended Posts

Просто интереса ради, если ты намекаешь на меня, то скажи кем и когда было сказано о заказанных запчастях?
афигеть...так это ты вёз 2 месяца запчасти и недовёз??? :kolobok_addon_stars::ac_new_Eyecrazy:

реально: я ни накого не намекал. просто вижу ситуаццию. Ростик сказал ещё 2 месяца назад что он всё заказал. Вот как всё было. вернее, сказал что ему уже всё везут.

Ваня, я надеюсь , что на этой недели заведем

Если у самого нет времени, отдай кому нибудь с руками. Корвата исключаем.

Edited by Ваня_Firebird

афигеть...так это ты вёз 2 месяца запчасти и недовёз??? :kolobok_addon_stars::ac_new_Eyecrazy:

реально: я ни накого не намекал. просто вижу ситуаццию. Ростик сказал ещё 2 месяца назад что он всё заказал. Вот как всё было. вернее, сказал что ему уже всё везут.

Всё понял. Ну ок)

Кстати, ведро заводилось с бутылки, если что

Всё понял. Ну ок)

Кстати, ведро заводилось с бутылки, если что

Если что и на тележке нормально гоняла. :kolobok_addon_jokingly:

амс заводится, ездит по гаражу, надо делать реле на стартер, кардан и бак отреставрировали.нужна помощь в изготовлении лобового стекла или его покупке

а где в заславле? может есть контакты?

бак после подготовки к реставрации : вырезана нижняя часть, бак отпескоструен и протравлен post-4450-1409069186_thumb.jpg

бак после сварки, обработка эпоксидкой и покраска :post-4450-1409069477_thumb.jpg

наконец-то пришла посылка для нашего мальчика , в ней комплект оригинальных амс эмблем :post-4450-1409069983_thumb.jpg

оригинальные спицивые колпаки в очень достойном состоянии :post-4450-1409070239_thumb.jpg

:

хром решетка на фары, поворотники , аммортизаторы и хромпетли на заднюю дверь, антенна :post-4450-1409070477_thumb.jpg

мануал, патрубок на радиатр, паук , провода, замок бакажника, кнопки дверей post-4450-1409070715_thumb.jpg

ну и чего начинается авто: ключи и брелок post-4450-1409071001_thumb.jpg :kolobok_addon_crazy:

да это праздник какой-то: сегодня пришли все фильтра из пендосии ( топливный, масляной, воздушный, на акпп), что характерно, все подходит только от других некоторых моделей амс , не унифицированно с другими амерами :icon_i-m_so_happy:

вылезла проблема с запуском , вроде бы проблема с этим http://www.ebay.com/itm/Standard-SS590-Sta...d-/370604137208 реле заказали , но оно будет только через 3 недели. отдал старое реле в ремонт , сегодня забрал - попробывали НИЧЕГО . может кто нибуть посоветует , что делать?

http://i.ebayimg.com/00/$(KGrHqN,!...t_id=89040003C1

Edited by monte carlo

может кто нибуть посоветует , что делать?

Раз уж отважились запускать проводом напрямую - может, поставить обычное четырехконтактное стартерное реле как рабочий вариант?

Да, и как это РЕМОНТ реле? Что, и гарантию от межвиткового КЗ дали?

Я не знаю принципа работы именно этого реле, но у меня в Camaro было ещё хуже, и многие это помнят:

начинаешь заводить машину, втягивающее толи "подлипает" толи ещё что, но машина может маслать пока не скинешь клемму. при этом искры почему-то нет. Так могло быть несколько раз. мы пытались разобраться с этой проблемой, но так никто ничего и не понял. Помню, целый день вся Аа перебирала всю систему зажигания, перебрали сам замок, при этом я два раза возил и стартер и втягивающее на ремонт, но проблема так и не разрешилась. И ни один электрик так толлком ничего и не сказал. начинаешь заводить, а стартер крутит постоянно, при этом замок зажигания уже не реагирует, пока не скинешь клемму.

Вот так...

Это же реле чем-то напоминает систему в старых Фордах.

как правильно заметит Демьян, подкинуть любой аналог, а потом уже разбираться.

зы: фотки молодости)))))))))))) разбор замка зажигания в камаре. фото именно того дня:

N95_6408.jpg

N95_6409.jpg

N95_6410.jpg

Мало информации как ведет стартер-и что делали чтоб запустить двигатель.По конкретной модели не знаю.Но как у большенства-с акомулятора жирный плюсовой провод-должен ити в реле стартера(нужно проверить сам провод и зачистить с одной стороны клему и соеденение клемы с проводом, с другой же соеденение( провод-контакт реле стартера).Далее.С замка зажигания при положении ключа- стартер т.е за зажигание-на реле стартера подается тонким проводом свои плюс 12в-нужно его проверить-чтоб он был в наличии.Грубо ети с замка 12в включают катушку-катушка включает мощные контакты с акомулятора и стартер крутится.Если в ремонте зачистили контакты,и проверили катушку подав 12в что она щелкает-смотри соеденения.

Edited by s.komar@inbox.ru

ептыть, а Гел на фотке в камаре сразу видно - уже отреставрировался минимально.

гел ещё на фото такой молодой, но в глазах видна жажда истинного реставратора

Фото жесть конечно, откуда Карла их откопал? :kolobok_addon_stars:

Фото жесть конечно, откуда Карла их откопал? :kolobok_addon_stars:

У Карлы на компе есть на каждого папки с компроматом...

Большой Брат следит за тобой!

Edited by Vetal

У Карлы на компе есть на каждого папки с компроматом...

Большой Брат следит за тобой!

+1, я же говорил что у меня на всех всё есть :kolobok_addon_crazy:

представляю что там на меня хранится. рукалицо.

пришло реле на стартер, поставили и... не х ничего, опять не заводится

нужен толковый электрик , чтоб разобрался

оказалась дыра в радиаторе , запаяли , но остались мелкие протечки, короче под замену

завтра всё порешаем.

Главное не падай духом.