Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vitaliy747 ::: Спасибо сказали: 135 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
02.10.2016, 0:59 Ford Taunus GXL в редчайшем кузове Fastback
Домучил я шиномонтаж.
[attachment=39432:DSC_6192.JPG]
Справа все колеса на месте.
[attachment=39433:DSC_6193.JPG]
Сразу там с парнями покатали машину. Легко двигается, рулится. Только в путь.

А по первичной дефектовке скажу так. Есть проблемные места, в основном это два передних крыла. Задняя и передняя юбка, задняя часть левого порога. Это основное. Мелочи на кромках дверей и багажника. Но самое главное, что меня очень порадовало, это то что машина была обработана, висящие хлопья оказались не металлом а сползающей на пленке рыжей краской, которой облит авто. В основном металл очень крепкий. Кузов визуально ровный и бодрый. Можно смело работать с ним.
Demyan,
28.09.2016, 23:39 Ford Taunus GXL в редчайшем кузове Fastback
Сегодня не очень много было сделано, но вымотался опять. Сперва съездил выгрузил все что плохо лежало. Решетку, хром, карты. Потом поехал крутить гайки. А конкретно разрабатывать заклинившие передние колеса. Хорошо что я вчера приехал и пробрызгал все ВД40, сегодня все болты и гайки отвернулись на раз, только на одном из 4х колес лопнула 1 шпилька. Кстати сперва я подкладывал под домкрат деревяшки, что бы площадь давления раскидать, думал что домкрат провалится в порог. Но после первого же порога стало понятно что пороги все таки хоть и начали рыжеть, но конкретно еще живые, далее везде поднимал домкратом за штатные места. Интересно но оба два передних крыла распластовались в одном и том же месте. Ближе к двери внизу, видимо там была грязь, сырость и прочая соль с водой. В остальном машина показывает довольно приличный результат на обработку. Довольно добротный металл.

[attachment=39343:DSC_6013.JPG]

В процессе. Всего на шпильках было по 2 гайки на всех колесах, сразу пролил вдшкой все шпильки, что бы отслоить ржу, что бы было куда крутить гайки в случае чего. После вдшки обработал литиевой смазкой, гайки тоже почистил изнутри по схеме вд40 + литий. И покрутил их на шпильках, чтобы почистить резьбовое соединение. Теперь точно знаю, как долго бы я не откручивал колеса, гайки открутятся без проблем.

[attachment=39344:DSC_6017.JPG]

Суппорт тоже поддался без проблем, сперва головкой с рычагом сорвал, потом трещеткой открутил. На раз. Тормозной шланг обрезал. Точно по такой же схеме и переднее левое колесо. Только там я суппорт на место надел зачем то.

[attachment=39345:DSC_6021.JPG]

Немножко протер салон влажной тряпкой, заодно проведя поверхностную дефектовку. Порадовала панель - торпедо. Ни единой трещинки нет, все дефлекторы целые. слегка погнутая, но целая алюминиевая декоративная рамка, с наклейкой под дерево которая.

[attachment=39346:DSC_6022.JPG]

Протер салон. Когда-то он был безумно шикарен. Теперь же материал рассыпается просто в труху. Порадовало наличие большинства декоративных элементов. Они все под перетяжку, но хотя бы есть над чем работать. Даже пепельницы на месте и с окурками)

[attachment=39347:DSC_6023.JPG]

Вымел - вычистил кучу дерьма, теперь в авто нет ничего лишнего. Никакого мусора, только гнилые кресла и гнилые ковры. Каркасы кресел целые. Ковер впрочем тоже целый, и даже мягкий. Вполне возможно что его можно будет просто постирать.Он черный. И приятный на ощупь. Будет видно в дальнейшем, его стелить или другой кроить. Кресло пассажира открученное, а водительское нет. Катается, раскладывается свободно. Я не разобрался как вперед оно складывается, что бы пассажиров пропускать назад. Хотя там за креслами столько места, можно кажется так просто зайти. Двери широченные.

[attachment=39348:DSC_6024.JPG]

Бардачок закрыт на ключ. Багажник закрыт на ключ. Спросил у прошлого хозяина где ключ, он сказал не было. В общем курочить не хочу, но открыть эти два ларца надо. Как?

[attachment=39349:DSC_6028.JPG]

Правого стекла не было, по всему салону и в рамке двери были его древне-грязные осколки. Вымел сегодня и из салона и из двери. От непогоды натянул пакет, скотчем создал рамку жесткости. Конструкция выдержит практически любой ветер, так что ближайшая непогода не почем. Салон топить не будет. Правое стекло ищется.

[attachment=39350:DSC_6029.JPG]

Левое стекло есть, но оно опущено. Нет ручки на месте, и не понятно состояние механизма. Затянул в пакет, все равно рвать - рулить грузить на лафет или эвакуатор. По крайней мере сейчас от непогоды машина защищена.

[attachment=39351:DSC_6030.JPG]

Машина стоит раком на пригорке, я сегодня устал подкладывать пеньки, что бы с мордой разобраться, норовит упасть с домкратов, В итоге после всех этих шахмат с перемещением колес, чурочек и домкратов, увез на шиномонтажку единственное колесо из двух. Надо завтра вскрыть посмотреть что там. Камера, не камера, попробовать накачать. Второе спущенное открутить дело техники, если машина на трех колесах будет, гайки там одеты от руки. Работы на полчаса в общем. Поставить - снять - отремонтировать и вернуть назад. Ну пусть час - полтора с дорогой. Даст бог, завтра закончу. Главное что все колеса в свободном вращении, руль крутится. Поставлю колеса и можно грузиться в путь.

[attachment=39352:DSC_6033.JPG]

Мерсик рядом выглядит как будто только из салона)))

[attachment=39353:DSC_6034.JPG]

Пы. Сы. На сегодня самые наболевшие вопросы: Как открыть бардачок и багажник, не куроча личинки. Может быть у кого нибудь есть ненужные колесья на 13, 165/80 или близкие. Одиночки, пары. Мало ли. Чую что моя резина совсем мертвая. Там трещины с палец, когда она спущена. Покупать как то неразумно. Там явно другие диски будут. И совершенно другая размерность, в тех же дюймах.

ПыПыСы. Сегодня сел за руль. Наверно впервые. Там же была вечная грязь и хлам. Так вот. Какой же это кайф. Огромные боковые стекла, довольно узкое лобовое, прикольная щель. Обзорность отличная, но смотреть через такую щель как то спортивно что-ли, агрессивно. Косая дорестайловая борода, с приборами где то в районе коленей, призывает не глядеть туда. А расслабившись лететь навстречу закату. А все это вкупе вызывает полнейший восторг!

Завтра продолжение секса с постановкой авто на *ход*.
monte carlo,
28.09.2016, 11:49 Ford Taunus GXL в редчайшем кузове Fastback
Said:тЖеня, ты прав и по карбюратору и про многим другим позициям. Но, косворт есть и в него уже влуплено денег, если бы мне раньше ткнули носом в этот момент у меня и сомнений не было бы. Про открытие капота я тоже раньше думал, но наличие под капотом коссворта, который сам по себе легенда, и с шильдом ford, мне всегда казалось наименьшим злом. Меня тревожит другой нюанс, туннель по автомат надо поднимать. Наваривать. А там стоят 4 датчика, от которых я имею эстетическое удовольствие. Если я потеряю композицию, то это не айс. И форд фастбек который ты дал ссыль, он не проще, он просто новее. С новой высокой приборкой. Он 74 года, у меня 71.
Said,
28.09.2016, 1:10 Ford Taunus GXL в редчайшем кузове Fastback
Цитата(игрок @ 28.09.2016, 0:22) *
с учетом того, что донора можно взять за рубль-полтора гейропейских, как бы вопроса о машино-копмплекте точно не должно стоять. уж точно не надо будет выравнивать погнутую решетку

Кстати да, я этот вопрос хотел проработать, но как то в данный момент он вылетел у меня из головы. Пока перевезти в свое стойло. Дальше видно будет.

Цитата(Walera @ 28.09.2016, 0:34) *
Документов на него родных никогда ни у кого не было!!! Помню как колхозник мечтал поменять его на ГАЗ 66. Но 15 лет назад, когда я увидел в том далёком деревенском сарае, он был ещё комплектен, с почти идеальным хромом и самостоятельно передвигался. Если делать в оригинал (каким он и должен быть!!!), то это ОЧЕНЬ дорого, а если заколхозить-засвапить, ну лично мне было бы жалко уродовать данный авто не оригиналом! ИМХО!просто высказал своё мнение

Лично мое мнение что пихло в 1,3 или 1,6 литра в этот сарай просто насмешка над человеком. Никакого стока. Только треш, только жескач. Просто высказал свое видение проекта.
monte carlo,
27.09.2016, 19:42 Ford Taunus GXL в редчайшем кузове Fastback
[attachment=39309:DSC_5961.JPG]
Вот такая гнутая решетка. Но это мягкий алюминий. Возможно получится поправить. Конечно растяжение металла... Буду пробовать. В люьом случае гнутая - лучше чем куска не хватает.
[attachment=39310:DSC_5962.JPG]
Найдена куча хром полосок, какие из них аутентичные предстоит определить. Вся машина просверлена под дополнительные пистоны. Не знали тогда про скотч 3М
[attachment=39311:DSC_5963.JPG]
Даже в таком плачевном виде - гордый вид.
[attachment=39312:DSC_5964.JPG]
Замки на резинку лобовую. Полный комплект. Алюминий. Можно гнуть, можно полировать.
[attachment=39313:DSC_5965.JPG]
На водительском сидении гнило какое то тряпье с газетами. По ходу от него истлела и родная шкурка. Ибо все остальные более менее живые. Но кресла есть. Целиком салоном с донора.
[attachment=39314:DSC_5966.JPG]
Остатки косой бороды. Хлам.
[attachment=39315:DSC_5968.JPG]
Потолок - рванина. Кого это останавливало? Обычная работа. Хотя бы есть родной на лекала.
[attachment=39317:DSC_5970.JPG]
Задняя подушка делась куда то. Ну и только в путь. Есть годный кожаный салон. При том не из экокожи. Натураль!
[attachment=39319:DSC_5971.JPG]
Вот эта вот хромулина с заходом к стеклу очень аккуратно сидит. Похожа на завод, но если честно совсем не к месту выглядит. Даже не знаю, оригинал или нет, буду узнавать. Кстати она вроде хром.
[attachment=39318:DSC_5972.JPG]
Сзади мы видим полный комплект хром замков на заднюю резинку, хром ободки на фары, на верхнюю грань капота. В общем весь хром на месте. Опять же - это все алюминий.

Цитата(Linas @ 27.09.2016, 19:31) *
Если у тебя есть 15т на подъём может лучше поискать что нибудь готовое???????

Было. Но работа моя пошла по пушному зверьку. И теперь нет. Ни денег, ни работы. Было бы 7 я бы Ванин фаер отмел. И не парился. Но ремонт в трехкомнатной черновой квартире новостройке перечеркнул этот порыв. Не стал я парить челу мозг. Хотя своим кентам активно его фаера сватал. Очень я хотел что бы он далеко не уехал. Но... Ничего не произошло.

По последней фотке выше - кто то вкорячил фаркоп, выгнув родной бампер просто по идиотски. Колхоз.
Filippoff,
12.09.2016, 13:48 Некомпетентность некоторых коллег
Господа! Мероприятие Ретро-Минск является самобытным и известно далеко за пределами Республики Беларусь. Являясь давним поклонником фестиваля Ретро-Минск и посещая его из года в год, с 2012 года, в 2016 году мне повезло быть участником. Поэтому могу судить о мероприятии и как посетитель и как участник. Расскажу как посетитель. Все стоянки колонны РМ проводятся в исторически и архитектурно значимых точках Города-Героя Минска. Что уже является поводом вместе с семьей посетить данное мероприятие не только в эстетических, но и культурно - воспитательных целях. Скажу честно, в любое другое время побывать там все недосуг. А еще в этих архитектурных ансамблях, на фоне интересных авто, получаются очень колоритные и одновременно теплые снимки в семейный альбом. В целом это не только сугубо мужской, но и вполне семейный праздник, а уж как его любят дети. Многого не понимая они просто видят красивые автомобили, которые подобно произведениям искусства выставленным в галерее, представлены им в определенных композициях, трогают, просятся посидеть. Особенно мальчишки постарше, у которых уже сложилось понимание об автомобилях разных стран и лет. Где еще можно увидеть настоящую ретро - классику, кроме как на картинке в какой- нибудь книжке? Ответ очевиден. В Минске это шоу Ретро-Минск.

Вот тут хотелось бы подсказать г-ну А. Кропоткину, что очень красивый, но по сравнению с Минском более компактный город Калининград, имеет население почти в 4 с половиной раза меньшее. 460 тысяч против почти двух миллионов. 1 млн. 960 тыс человек, если быть точным. И представьте себе, то количество людей, которое посетило Ваш замечательный фестиваль "Золотая тень Кёнигсберга", просто умножить на пять. В одном месте и одно время. Это была бы давка. Хотя нет, давки бы скорее всего не было, просто многие люди, в особенности с малышами на колясках и мальчишками на детских велосипедах, просто туда не пошли бы. Это было бы мероприятие, на котором молодые люди покупали бочками алкоголь, случилась бы пара драк. А это я Вам скажу уже личный опыт. Можете почитать мое же повествование о подобном мероприятии проводящемся в одном месте, случившимся всего лишь месяц назад. Вы как представитель администрации должны представлять масштабы, контингент, предугадывать события и их возможные последствия. Так вот, вернемся к фестивалю Ретро-Минск. Для того что бы праздник был семейным, душевным, теплым и колоритным, автомобили организованной автоколонной перемещаются между тремя основными стоянками. Про то что это значимые и ключевые точки города я уже писал. При этом колонну по всему ходу движения провожают люди вдоль городских дорог. Они стоят на тротуарах и машут руками, флажками, яркими шариками и сладкой ватой на палочках. Закройте глаза улыбнитесь и на минуточку представьте себе совершенно другой праздник. Для людей. Где десятки тысяч зрителей всех возрастов приходят именно туда, куда им удобно. С семьей, так как им это удобно. С детьми, так как им это интересно. Пенсионеры, потому что это их молодость и возможность ощутить аромат времени прошедших лет. После того как автомобили уезжают на другое место стоянки многие остаются в этих культурных точках и продолжают гулять. Делятся позитивными впечатлениями, скидывают фотографии в различные социальные сети... Поверьте, я знаю про что пишу.

И это никак не укладывается вот в это Ваше заявление "-Неинтересная программа?
-Ну я бы сказал, уж слишком простая. Автомобили ездят по Минску в колонне. И делают по пути четыре остановки. Вероятно, это кому-то интересно..."

Невероятно, но это интересно нескольким сотням тысяч горожан и гостей столицы. Стоит рассказать про последнее место остановки. Это конечная точка маршрута, где автомобили выставляются в красивую экспозицию на 2 дня. Какое нибудь красивое и аутентичное место. Закрытое для посещения публики в широком доступе. Это место, где автомобили остаются на ночлег под охраной, пока их владельцы уезжают на банкет. Но и туда можно попасть за скромную плату посещения того самого аутентичного места. К примеру это Линия Сталина, на которой представлены сотни образцов военной техники со времен ВОВ и до современности. Или Авиационный Музей, в котором представлены уникальные образцы летной гражданской и военной авиации. Так вот, Вы платите в кассу музея, берете самый простой, обычный билет и посещая музейную экспозицию Вы можете заодно посетить выставку ретро техники, либо наоборот. Именно эти стоянки в конечных точках маршрута меня сподвигли на посещение данных мест.

Теперь расскажу как участник. В этом 2016 году довелось мне принять участие.

"Сейчас наши коллеги в Минске проводят подобный фестиваль. По 100 евро с каждого участника собирают. Приезжают в машине четыре человека-вот и считайте. Хотя программа там... Постоял-и свободен!" г-ну А. Кропотько отвечу следующее

Да, есть сборы 100 евро с человека. Но необходимо понимать, что именно входит в эти 100 евро. По приезду в вечер перед РМ баня с бильярдом и ужин. Ночевка в гостиничном комплексе. Утром мойка автомобилей перед участием, в точке сбора. Завтрак. Обед днем, при этом в одном значимом месте, где была вторая стоянка было организовано кафе, закрытое на спецобслуживание участников РМ. Вечером в финальной точке - мини бар, с алкоголем и закусками. Обзорные прогулки на вертолетах над Городом-Героем Минском. Где желающие могли совершить прыжок как с инструктором так и без него, при наличии опыта. После - организованная доставка автобусом в гостиничный комплекс, где подается банкет, шикарный ужин. И вторая, последняя ночевка. И это все за 100 евро спросите Вы? Нет не все. Это все прилагается к автофестивалю Ретро-Минск, ведь все собрались чтобы проехать в колонне по трем стоянкам замечательного города Минск, что бы показать своих любимых коней сотням тысяч доброжелательных минчан.

"-А другие фестивали в России или Европе? Как там со вступительными взносами?
-Вот как раз там вступительный взнос всегда есть. Могу сказать по Белоруссии."

А теперь совершенно неизвестный для Вас факт. Белорусы не платят за участие в ретро пробеге. Ни цента. Ни рубля. Ни даже фунта. И я как участник из Солнечного Казахстана тоже не заплатил ни копейки. Потому что мне не нужны были визы, ночевки, есть место где остановиться и поужинать.

По поводу самого участия в автопробеге особо расписывать ничего не буду, так как это и отдельный и очень тяжелый труд, предшествующий самому мероприятию в плане подготовки, реставрации автомобиля, длящийся годами. Но главное нет смысла повторяться. Ощущения от самого пробега в общем весьма схожи по описанию с впечатлениями посетителя, это то что я написал выше. Но к ним добавляется эйфория некой причастности. Огромного внимания к своей персоне, что в эмоциональном плане действует тоже весьма угнетающе к концу пробега. И конечно же все те бонусы которые сопутствуют самому мероприятию, за которые платятся 100 евро.
А Вам г-н А. Кропотский я предлагаю лично посетить Беларусь и в частности такое незабываемое, душевное мероприятие как Ретро-Минск, заодно каких нибудь идей и опыта поднаберетесь.

С Уважением Виталий, регулярный посетитель шоу Ретро-Минск с 2012 года, участник Ретро-Минск в 2016 году, впервые представлявший автомобиль из Казахстана, за 3,5 тысячи километров от дома.
fatalist, maler, monte carlo,
12.09.2016, 2:46 Флуд
Шеф сказал делать страницу Мерседеса, тем более там работы еще уйма. Сделаю. Пока хочу вспомнить прошлый сезон. Действительно мерседес покупался сугубо для участия в Ретро Минск 15 года, но он оказался не готовым, да и в участии было отказано. Покупался как Промежуточный, пока делается форд таунус, да так получилось, проект затянулся, и мерседес затянул, уже более чем на два года. Так получилось что и первый крупный засвет случился не на Ретро Минск 2016, а у дилера Мерседеса, 15 апреля 2016 года. Для участия у дилера пришлось выехать раньше чем на ретроМинск, на три недели.

В левом нижнем углу, зелёненький штампик, так меня проводил Казахстан. По приезду в Минск я попал в бешеный ад. Круглосуточно, по 20 часов в сутки готовил своего мерсика к важному событию. 4 суток без сна тут еще промежуточно колдую оптику но потом пришла пора расквитаться за причиненные неудобства) это стоило того. шоу у дилера часть первая а потом шоу у дилера часть вторая и наконец обзор всего этого действа со стороны СМИ На носу наклевывался еще один большой проект, с участием большого количества журналистов. И обещанным персональным интервью. тут и дисончики мои подоспели. как бы то ни было, работы с автомобилем еще было мама не горюй. еще даое суток пролетели не заметно скажу честно, я даже не всегда в этом ритме помнил, когда же я ел. Вчера или позавчера. Что меня никак не напрягало. Наступивший праздник окупил все с головой. прекрасная встреча единомышленников, и все это под десятками фотокамер. и обещанное интервью. много где мы засветились на том празднике жизни от мерседес Но впереди надвигается ретроМинск 2016. А с авто было просто гора работы. Забавно, в ночь перед ретро-шоу я развел музыку по салону, и лакировал ручку мкпп. Залью лаком, сушу феном, и так до трех ночи. А выезд из дома в семь утра. Или подъем. вот как это было. а вот и долгожданный ретро Минск. на который я приехал без фотоаппарата. Зато с журналистами. во как заявил о себе встречайте, впервые в Минске, на шоу Ретро Минск, мерседес из Казахстана. А собственно почему нет? Конечно технически он был на дилер шоу, а потом оказался на Ретро Минск. Действительно, не за неделю до начала приехал. И непосредственно перед ретро шоу мне пришлось проехать три километра. а кто то вообще в гостинице на месте ночевал, хмм. Напомню, в номинации на самый дальний экипаж победили Англичане, которые приехали на 1500 км меньше моего, в одну сторону, при том на не заявленном авто. И даже спец интервью за то удосужились. А я изрядно сняв стресс от трех недель адского труда, рюмочкой коньячку, а конкретно нажравшись и уйдя в запой на три дня помахал Минску ручкой! Для меня главное не победа и подсчет лично моих километров, а участие! И 19 Мая был снова в Казахстане.

Прощай немытая Россия

Здарова грязный Казахстан! И снова красный штампик, возле уже заявленного зеленого.

Следующим праздником в Минске, куда я был приглашен, был день вышиванки. 2 июля. Ради чего, что бы успеть на него мне опять пришлось распрощаться с Казахстаном 29 июня. Синий штампик в левом нижнем углу, тот самый привет от российских погранцов, на КПП в городе Исилькуль,

мерседес из Казахстана на дне Вышиванки Минск

Остальные совместные мероприятия я освещал в непосредственных рубриках, здесь на форуме. Когда сделаю большую страничку проекта, внесу туда и эти вехи.
monte carlo,
08.09.2016, 0:04 День города. 3 сентября 2016
Отчитался на Драйве. https://www.drive2.ru/l/453524358275531404/ https://www.drive2.ru/l/453524908031345657/ 1000+/- просмотров за сутки должно набраться.
monte carlo,
07.09.2016, 19:28 День города. 3 сентября 2016

monte carlo, Егорыч,
06.09.2016, 1:42 День города. 3 сентября 2016

bestway, Filippoff, monte carlo, Егорыч,
06.09.2016, 0:19 День города. 3 сентября 2016
monte carlo,
28.07.2016, 0:47 23 июля - Sunday 2016
В общем по делу. Конкретно по сандею 2016. На сандей меня пригласили задоло до начала, не известный мне чел на драйве скинул ссылку на страницу аатогродно, написал что хотели бы видеть, пожалуйста заполните если планируете приезд. И еще мне написал приглашение влпделец w126 Володя, реально прикольный чувак, наш человек. Витя склаб знает его. Он сразу предложил разместить меня у себя, все орг вопросы по питанию ужин завтрак и вечерний моцион по гродно, включая организацию подвоза продуктов в палаточный городок и т.д. По сути нас собиралась небольшая команда мерсоводов с драйва. Собственно заполнил анкету указав ссылку на профиль на драйве, буквально через пару дней пришел ответ типа вы приняты. При этом я выставлял казахстанский мерседес, на каз номерах. До меня никогда не принимал участие автомобиль из Казахстана. Никто и никогда не поднимал вопрос по питанию и не обещал кормить. Вода - будет, туалеты будут. Можно кофе и чай. Вечером в палаточном городке шашлыки. По размещению вопрос тоже не ставился. Однозначно палатки либо автомобили возле палаток. За пару дней позвонили и очень вежливо попросили не брать с собой алкашку и типа оружие. Организовали мойку, эта контора типа партнер. Мойка самообслуживания с пылесосом были. Еще момент, нас попросили приехать пораньше, часикам к 8:30. С учетом вечернего моциона и то что мы легли спать ближе к часу ночи и встали в 6 что бы успеть к 8:30 как просили орги, не совсем выспавшиеся в общем с дороги, перед длинным и трудным для участника днем мы приехали к 8:30. Основной въезд для участников был закрыт и нас какими то огородами завезли на место где мы простояли без движений и понимания а собственно какого х??? Мы тут стоимость просто так до 11 часов дня! Два с половиной часа. Просто приехали пораньше. Я бы поспал эти два с половиной часа, мне их реально не хватало! Кстати шмон по авто реально был, но не особо навязчивый, я сразу сказал что бухать не буду так как назад еду. Потому и алкашки нет. Поверили. Хотя молодняк шмонали норм. В общем простояли мы эти 2,5 часа, нас наконец расставили в ряд. Потом очень долго не могли дать бейджи участников. Принесли часам к 12. При этом со мной был один юный блогер из Борисова, ему дали бейдж пресса с правом питания, мне же приехавшему типа с Казахстана дали бейдж участника. Без браслетов. Те кто дали бейджи сказали типа норм пацаны, вам бейджев хватит. Ок. Пошёл я шариться по полю, хожу фоткаю тачки, подходят по мне ребятки и типа а где ваш браслет? Ну я мол дали бейдж, гордый такой бейдж, участник. Они мне, не, еще должен быть браслет. Пойдемте мол, разберёмся. Ну ок, там омон перед воротами,они меня подводят к выходу и так типа Подойдите к кассе, там дают браслеты. Ну я как ослик иа с добродушный улыбкой, подхожу типа дайте мой браслет, вот и бейдж у меня имеется. Кассир мне типа 140 тыс. Я девушка вы не понимаете, я типа участник, она мне да мне пофигу, браслет и вход 140 тыс. Я начинаю закипать, типа авто поставил с Казахстана, единственное первое и т.д. и че платить должен за то что поехал сюда? Ну уже на повышенных. Короче вызвали кого то там, оч быстро все произошло, этот кто то подвел меня к суровой мадам не отличающейся стройным станом, и обладающей интеллектом чекиста. Представили ее как решающую вопросы и прочую администраторшу. Ок, объясняю ей суть, показываю бейдж. Она мне типа - бейдж ниче не значит, его можно взять у кого угодно. Короче меня срывает я требую отдать мне автомобиль, посылаю ее вместе с мероприятием в определенном направлении. И конкретно требую отдать мне мой авто. Она тут короче поняла что я не шучу и позвонила куда то там из оргов. Орги ей ответили, что никакого автомобиля из Казахстана они не знают, она мне такая счастливая все это тут же рассказывает, типа вот тебе выкуси, хер тебе, слава кпсс! Ок, я звоню нашим пацанам с драйва что бы отдать ключи и они выгнали мне мой автомобиль, и они уже там подняли кипишь, буквально через несколько минут наши пацаны привели кого то там, он бисером рассыпался, 40 раз извинился выдал браслет и растворился. То что это не балабольство подтвердит Андрей Тарасевич из Лиды, Это у его батька черный бьюик. Я звонил ему и это он привел чела с браслетом, устроив там шухер. В общем самая трагическая часть на этом закончилась, скажу честно я даже подумал что это некоторая месть АА, хоть я и заявлялся как абсолютно частное лицо. Но страна у нас не большая и про движения наши общие с АА вполне могло быть там известно. Дальше пошли мелкие косячки. Ведущие постоянно презентовали 6 стран участниц РБ, росс, укр, пол, лит. и латвию. Я конкретно подошел и спросил, есть ли у них где нибудь текст о том что на месте присутствует авто из Казахстана за 3500 км от дома, ответили что нет, но записали на листке и отдельно объявили и даже интересно презентовали. Ну а дальше все было пучком. Тачки отличные, команды, частники, было на что поглядеть. Конкурсы, номинации. Реально было здорово. Совсем другой формат чем у РМ. Не лучше и не хуже, просто другой. Я ушел от своего авто практически на весь день. Как зритель или посетитель я получил массу удовольствия от множества проектов. Как участник я офигел от такой организации весь текст читай выше, был просто в а..е. и готов был уехать. Обед организовывал сам себе, реально зацепив собойку, потому что хз и чо, а так покушал и проблем нет. Чая тоже брал термос. Суть участника - тяжело. Весь день находиться на площадке, потом еще и концерт. Ехать домой - тяжело. Спать в машине - тяжело, спать в палатке тяжело. Нажраться что бы было легко? Утром будет тяжелей в разы. Определённо если ехать то одним днем и в 2 руки. Один утренний водила, второй вечерний, но это уже другая песня. По факту еще раз отвечу, как зрителю мне понравилось. Как участнику - орги нивелировали утренние косяки поставив машину в почетную колонну, вручили диплом. Косяков было масса. Кстати на оф сайте они так и пишут везде 6 стран участниц. Невнимательные к собственным бонусам. Ну и по тачкам. Некоторые нелепые пепелацы меня реально поразили своим присутствием там. Но были и просто конфетки. В общем создалось впечатление угоды количеству вопреки качеству. Но потом подразобравшись в формате фестиваля и поняв что там не только сток, просто на что то не обращаешь внимания, а чем то даже и восхищен.

Цитата(Cannibal Mad @ 28.07.2016, 0:37) *
Хорошее видео, особенно с 5:38. Я бы тоже не прочь был бы поучаствовать в этом видео со своим ребёнком. Но, мне не дали возможности, не сообщив об этом, как и многим другим.

Расскажи как меня за ворота выставили.
Vetal,
18.07.2016, 17:42 Drag Racing. Третий этап открытого Кубка городов “NARVA 2016”.

bestway, dashxdash, monte carlo,
07.07.2016, 0:33 Виктор Sklab Happy B-day
Витя! С днем рождения! Дай бог что бы у тебя все получалось!
Sklab,
06.07.2016, 13:34 Воскресный пробег в Логойск
Не стал лепить лишнюю тему, фотки с пекин- порижу. Отфотаны на Логойке.
Вот здесь немножко
И тут чуть чуть
monte carlo,
05.07.2016, 22:37 Воскресный пробег в Логойск monte carlo,
05.07.2016, 10:39 Воскресный пробег в Логойск addam, bestway, monte carlo, rostmen, Ваня_Firebird,
04.07.2016, 23:34 ну и исчо адин рэставратор)))
Нормальный ход! Поздравляю!
monte carlo,
04.07.2016, 14:16 Воскресный пробег в Логойск
Цитата(NaviGel @ 04.07.2016, 12:26) *
Фотоотчёт вообще будет???

Будет, я брал с собой фотографа. Как фотки обработает, закину ссыль.
monte carlo,
02.07.2016, 20:40 Кто что пьёт в данный момент?
Цитата(monte carlo @ 02.07.2016, 20:02) *
[attachment=38075:image8.jpg]

Сладкая, в такую жару. Хотя со льдом ваще норм должно заходить.

У меня кстате есть пара баттлов аутентичной казахстанской водки. Можно и распить в компании уважаемых реставраторов.
monte carlo,
25.06.2016, 21:14 Как продать зч на ебее?
Другое дело если товар очень конкурентный и тебе нужно на копейку дешевле отдать. Ну как китайцы, за каждый цент борются. А так, ну продавал я фару с е66 бмв, не было их на ибее, я влупил 700$. + Фришипинг. В любую страну. Но флэтом. Один болгарин просил доставку сделать за 2 дня. 200$ говорит добью, за экспресс доставку. А оно мне надо? Дчл так быстро из Минска не доставит. Отказался. Ок, смотрю в пиндостане всплыла такая же, 650. Ок, я 600. Если так торговать, че париться то? Ставил диски себе, риалы, купил в Польше колпачки в центра, а они не сели. Купил за 50$. На ибее один продает такие же но 50 за штуку. Поставил за 90$, продал в штаты. Я это к чему. Если поле не сильно конкурентное, + ты банчишь на весь мир а не на какую нибудь одну и к тому же бедную страну, то можно смело забить все свои расходы в прайс, и сидеть ждать своего покупателя.
monte carlo,
25.06.2016, 13:16 Как продать зч на ебее?
[quote name='monte carlo' post='119290' date='25.06.2016, 8:07']не, хочу продать магнитолы 13-х годов.

quote]
Приеду, поговорим, у меня аккаунт продающий. Забацл когда в пиндостане учился. Еще этой весной я продавал с него крышки в диски, работал норм. Ток там нюансов много. Если не замутишь до меня, расскажу что и как.
monte carlo,
03.06.2016, 16:43 11 каверзных вопросов bestway,
31.05.2016, 12:22 9-й Международный фестиваль Ретро-Минск-2016
Цитата(Morion @ 19.05.2016, 21:33) *
Наблюдения со стороны

в) Два предыдущих года я пробовал привлечь внимание организаторов к вопросу звукового сопровождения: нужна тематическая музыка! А в этом году на Октябрьской пативэн бэрэсэма совсем всё испортил :( И только черно-белый Olds спасал звуками Deep Purple.
.

Дип пепл, дорз, лед зеппелин, роллинги - все это при открытых окнах играло в моем автомобиле на полную катушку абсолютно на всех стоянках, начиная с площади победы. При этом на площади победы и у музея вов у меня единственного. Правда диплом ушел в сторону. На октябрьской площади добавился еще один автомобиль с аудио. Он и стал победителем. Самое интересное, абсолютно оригинальное аудио беккер было инсталированно ночью перед ретроМинск ом, ибо было получено вечером накануне посылкой из Кобрина. И еще любопытно, кто же стянул флаг с моего автомобиля? Это происки конкурентов или кому то очень сильно понадобился аатофлагшток? Так ему 2$ цена. Это реально убило. Что бы не быть голословным. это мы на музее ВОВ флаг хорошо видно. так как я на всех площадках радовал публику аутентичным классическим роком, все окна кроме одного были открыты. А окно с флагом было закрыто, флагшток зажимается окном. И закрыт автомобиль. Т.е. этот некто открыл автомобиль за ручку, открыл дверь, опустил окно, своровал флаг с флагштоком, закрыл окно и закрыл дверь. Вот такой алгоритм. вот фото со стороны, мы едем от музея вов на октябрьскую площадь. там же на Октябрьской площади я этой проблемой поделился с Витей Sklab. Как бы автомобиль из Казахстана приехал за 3500 км. А победил экипаж который ехал 2500 км. Даже не автомобиль, ибо там история темная и авто пришел из Польши. Значит флаг очень мешал. И собственно этот нехитрый маневр принес кое кому успех. Таковы мои размышления. Собственно после объявления победителя номинации на самый дальний экипаж я Вите позвонил и рассказал, что по ходу пазл сложился. Он и подтвердит точность и правдивость моих слов. Единственная возможность привлечь внимание на номинацию самый дальний экипаж была возложена на этот флаг. И на тот момент, когда флаг пропал, было обидно. Я же не знал что там реально как на войне свой флаг защищать и охранять надо. Но реально я получил удовольствие от участия. Кому то больше принесли удовольствия номинации. Все мы такие разные.
monte carlo,
09.05.2016, 22:32 9-й Международный фестиваль Ретро-Минск-2016 Alice_Nite,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 17:17