Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Малосемейка "под дерево"


NaviGel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем столкнулся со смешной проблемой.

 

НИГДЕ не могу найти приводной ремень, специфического размера 6РК505. Даже Валика данный размер поставил в тупик.

 

Может кто поможет, где взять? Мой еще неплох, но не хочется не ездить из-за банального ремня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИГДЕ не могу найти приводной ремень, специфического размера 6РК505

Gates 6PK1285 или 6PK1290 — не он ли самый, только метрической маркировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой маркировки я уже покупал, он в два раза длиннее.

А можешь замерить рулеткой общую длину ремня? И, да, "такой маркировки" по профилю подошел, нет?

 

Просто, скажем, каталог Continental дает на твой агрегат PK060505, который как раз 1285 мм.

Изменено пользователем Morion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно пояснение - кондер удален со всеми потрохами.

 

Т.е. задействован шкив коленвала, вискомуфта и генератор.

Изменено пользователем NaviGel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет тебе счастье с ремнем))))Нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Давненько не писал.

В общем успели к Ретро-Минску, после стал на месяц из-за копеечного топливного насоса, единственной б/у детали в моторе. НИКОГДА не ставьте б/у в мотор! Не повторяйте моих ошибок!

VynFS-k1ivI.jpg

KqNcD1zVuGg.jpg

NkrqWZr9iNw.jpg

QgUPZ9VDJ7I.jpg

rX6ut-fv6oU.jpg

jYCwd-8fcjU.jpg

 

После была поездка в Гродно на Сандей. Очень классно потусили, нет слов. Эмоции через край. За 688 км машина скушала 82 литра - много или мало, пока не знаю, катаюсь дальше. На сегодня по городу 19-23 трасса 14-18. Очень непривычно заливать на 200,000 и проехать чуть меньше 100 км)

 

77c288d4bcfc.jpg

VUtTOQD-w1o.jpg

X_YT1N3IK6M.jpg

t1ZTQPcbGkY.jpg

xW9mP--aUgI.jpg

 

В планах на этот год навести марафет под капотом (убрать остатки моновпрыска), привезти из Питера салон, купить колеса. Да и по мелочи работы еще тьма, работаем.

 

Еще ребята из ABW.BY написали о сарае статью http://www.abw.by/news/162012/

 

WmDStmiaYrQ.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет и фотки! радует подход, отношение к машине и информирование форумчан.

А то большинство катается втихаря и ни фоток ни слова о машинках своих

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красив!

П.С. Эшли на маркиза не созрел еще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с молодежью работает брсм. могут не потерпеть конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег после капремонта мотора уже чуть больше 6,000 км. Расход всё так же 14-23(((( Попробую перенастроить карб, сейчас не едет и жрёт. Но к слову заводицца как часы, что на холодную, что на горячую.

 

Хоть некоторые и распространяют ложные слухи о неведомых командировках, я всё-таки расскажу про поездку.

 

Помницца еще в начале лета АА собирались поехать на природу на недельку, но всё заглохло. По счастливой случайности знакомые предложили присоединится и поехать всей семьей в отличную агроусадьбу на 5 дней, но спать не в номерах, а в палатке, на что категорически согласился, хотел посмотреть как переносят дети походные условия. Природа Вилейского края - это не передать словами. Самый главный плюс места - практически полное отсутствие связи, интернета и прочих благ 21 века. Решили ехать на сарае, т.к. вещей взяли много...

 

Далее просто фото без комментариев, контакты усадьбы имеются. Дешево и очень по-домашнему, хозяйка по утрам приезжает готовить (по желанию) есть баня, чистейшая река Нарочанка, рыбалка. Даже стоя в палатке ты не лишен душа, нормального туалета и кухни, что в отдыхе с детьми является наиважнейшим. Стоимость на взрослого - 5 у.е. в палатке в сутки, дети - 2,5. Молочко, творожок, яйца, САМОГОН - в 1 км от места.

Для себя нашли идеальное место и всего в 110 км от дома. Собираюсь в конце августа туда же, если будут желающие - велкам....

 

Q9s_FvnWUXk.jpg

dOA5mbDiO0M.jpg

OlWtrYIqIFw.jpg

dYAl99mVP1E.jpg

bSv22HLIgyo.jpg

svYlcmCDDAg.jpg

N5Ehv_sDjbY.jpg

6YEXqzcDsxE.jpg

NtYwOMb1q2I.jpg

zyq_R0hejy0.jpg

UPcyArfpX3Q.jpg

udTbPFfU2pA.jpg

Johfhh590UY.jpg

BiXaFk0M30c.jpg

uzaewCsBskw.jpg

ttJzQobU2FM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наконец-то руки дошли до ремонта сараюшки. Спасибо elektronicz28 соседу по палате с ремонтом тормозов и РЕСТАВРАЦИЕЙ бака! В барабанах с одной стороны не оказалось вообще ничего, было пусто. С другой стороны — все собрано, причем все новое, но не подключено. Изготовили новые трубки, собрали левую сторону, прокачали. Теперь есть тормоза и ручник! С баком история интереснее, думаю в комментах Валик сам опишет что там было) Огромное еще раз Валик тебе спасибо, и Сереге конечно, вы крутые!

248462cs-480.jpg

Вот какие тормоза были с одной стороны

 

c50462cs-480.jpg

Бак после первой обработки

 

На очереди оставался еще один очень важный вопрос — надо было разобрать салон и достать/помыть/просушить ковер, после последнего потопа было очень актуально. Да и полы просушить и проинспектировать не мешало. Сказано — сделано. Не получилось поехать в гараж, поэтому все работы делал во дворе. Не особо удобно, но выхода не было. Как и ожидалось, полы в очень хорошем состоянии, нашел всего 2 маленькие дырочки, которые вылечим в ближайшее время. Воды было много. Причем показалось, что кто-то из предыдущих владельцев знал о проблеме течи воды, под ковром в ногах переднего пассажира знатно гнили 2 старенькие тряпочки, естественно уже наполовину разложившийся на волокна. После разборки промышленным пылесосом удалил всю (надеюсь) воду, завтра вымою ковер и буду думать что дальше.

 

f28462cs-480.jpg

Полы еще обрабатывал Ромка Эшли

5a8462cs-480.jpg

 

f50462cs-480.jpg

Левый порог изнутри

 

ee8462cs-480.jpg

Левая сторона

 

de8462cs-480.jpg

Маленькая дырочка(((

 

498462cs-480.jpg

118462cs-480.jpg

В ногах у драйвера легкий налет поверхностной ржи

 

530462cs-480.jpg

f98462cs-480.jpg

Новое железо)

 

d8462cs-480.jpg

Кариес в ногах пассажира

 

bb0462cs-480.jpg

Вода...

 

270462cs-480.jpg

970462cs-480.jpg

Океан под ковром...

 

478462cs-480.jpg

df0462cs-480.jpg

 

8462cs-480.jpg

Сырой, вонючий и грязный ковёр. К слову, уже вымыт и благоухает ароматами)

 

Возникли вопросы

1. Дырочки обязательно варить? В смысле может есть другой способ устранения?

2. Чем зачистить и обработать поверхностную ржу, чтобы наверняка?

3. Стоит ли после обработки ржавчины обработать остальную площадь полов для сохрана, и если да, то чем?

4. Шумо и виброизоляция — есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основательный подход!!!

Про бензобак хотелось бы поподробнее в деталях - свой бак прощелкал, не хотелось бы со вторым повторения истории...

Обработка поверхностной ржавчины - бюджетный вариант - преобразователь ржавчины ГПО "ГродноАзот" в литровых пластиках. Обработал - сутки подождал - погасил содовым раствором - можно покрыть любым укрывающим составом. Можно обработал - подождал - погасил - счистил - обработал - подождал - погасил - укрыл.

Самый бюджетный вариант шумовибро - технониколь+термофен. Заодно и полы защитишь, раз так всё плавает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основательный подход!!!

Про бензобак хотелось бы поподробнее в деталях - свой бак прощелкал, не хотелось бы со вторым повторения истории...

Обработка поверхностной ржавчины - бюджетный вариант - преобразователь ржавчины ГПО "ГродноАзот" в литровых пластиках. Обработал - сутки подождал - погасил содовым раствором - можно покрыть любым укрывающим составом. Можно обработал - подождал - погасил - счистил - обработал - подождал - погасил - укрыл.

Самый бюджетный вариант шумовибро - технониколь+термофен. Заодно и полы защитишь, раз так всё плавает...

Уже не плавает.

Технониколь который для кровли? Тыкни пальцем что за хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технониколь который для кровли? Тыкни пальцем что за хрень

Именно. Греешь по инструкции с нужной стороны и лепишь асимметричными кусками на желаемые панели. Оставшиеся места по желанию заливаешь резиновой мастикой (она не резиновая, а пластиковая такая становится, когда высыхает; когда жидкая - разводится водой. Для гидроизоляции водопроводных труб пользуют.) Единым листом не лепи - твоя задача сместить резонансную частоту плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Греешь по инструкции с нужной стороны и лепишь асимметричными кусками на желаемые панели. Оставшиеся места по желанию заливаешь резиновой мастикой (она не резиновая, а пластиковая такая становится, когда высыхает; когда жидкая - разводится водой. Для гидроизоляции водопроводных труб пользуют.) Единым листом не лепи - твоя задача сместить резонансную частоту плоскости.

О как. Впервые слышу о таком способе конечно.

Как та мастика называется?

Я так понимаю технониколь потом не оторвешь и зубами? Есть может где фото сделанной таким образом шумке?

 

Технониколь думаю вечно вонять будет, особенно летом

А чего ему вонять, если дать нормально засохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как. Впервые слышу о таком способе конечно.

Как та мастика называется?

Я так понимаю технониколь потом не оторвешь и зубами? Есть может где фото сделанной таким образом шумке?

 

 

А чего ему вонять, если дать нормально засохнуть?

залезь на крышу моего гаража, 2 года прошло как крыша сохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сделано 4 машины одним рулоном технониколя - ни в одной ничего такого не пахнет. Там фишка не в присыхании, а в прикатывании воздушных пузырей. Пахнет же плавящаяся сторона, а если воздушных пузырей нет - запах выходить не будет. Или вы хотите сказать, что STP Bomb (или как она там) не на такой же основе?

Сейчас поищу точные фотосы. http://next.drive2.ru/l/2132361/ Да и вообще почитать - есть много познавательного и про шовный герметик, и про укрывные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сделано 4 машины одним рулоном технониколя - ни в одной ничего такого не пахнет. Там фишка не в присыхании, а в прикатывании воздушных пузырей. Пахнет же плавящаяся сторона, а если воздушных пузырей нет - запах выходить не будет. Или вы хотите сказать, что STP Bomb (или как она там) не на такой же основе?

Сейчас поищу точные фотосы. http://next.drive2.ru/l/2132361/ Да и вообще почитать - есть много познавательного и про шовный герметик, и про укрывные материалы.

 

Основная мысль автора на драйве дословно о технониколе:

"Всё просто, нет лишних денег вкладывать в 30 летний автомобиль. Не вижу смысла в этом всём. Нового из него не сделать."

 

ИМХО классический метод:

-зачистить по максимуму поверхность

-преобразователь ржавчины и сопуствующие с ним процедуры

- эмаль-грунт 3в1 по ржавчине европейского производителя (кстати белорусская лидская 3в1 тоже на уровне)

-промазать мовилем.

- пористая самоклеюящаяся безшумка.

 

Технониколь - это крайность уже, притом создавался он для влагозащиты, а не для шумоподавления, с таким успехом можно хоть картон лепить или мастикой кистью пол мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал: бюджетный вариант. Можно и автопоролоном второй ковер положить - тоже будет тише. А _дословные_ слова автора я приводить не буду ))) (все эти перипетии наблюдал лично, во многих событиях из БЖ этого автора участвовал) Лично для себя преимуществ у STP не обнаружил. Технониколь и режется хорошо, и пластичен при нагреве, и не налипает на валик, и не пахнет, и не просачивается через ковер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки замечательная машина!!! Вчера весь день ездил - просто весчь! Спасибо Гелычу за реставрацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...