Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

8-й Международный фестиваль Ретро-Минск-2015


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

странно кстати, что за неделю до РМ меня забанили на фридоме. практически ни за что. Впервые. Не совпадение ли?

 

Круизный лайнер местного пароходства был очень кстати) Только положительные эмоции.

Москва.

SternKlassik

Читаю ваш отчёт на вашем форуме. Многое принял к сведению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Александр, у нашего клуба точно нет никаких нареканий относительно стоимости и программы! Абсолютно вменяемая цена за такую обширную программу и неплохое питание, а банкет и вовсе был отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, у нашего клуба точно нет никаких нареканий относительно стоимости и программы! Абсолютно вменяемая цена за такую обширную программу и неплохое питание, а банкет и вовсе был отличный!
лично к Вам, леди, у меня никаких вопросов нет. Меня интересует следующее:

в 90-м посте http://www.camarofirebird.ru/forums/index....15/page__st__75 вы указали :

Главное, что у организаторов к нам претензий больше нет, этот вопрос мы уже разрулили. Kray, боюсь, в таком случае, это вообще был бы последний Ретро-Минск. Но не будем о грустном, всё в итоге хорошо :)
вот мне и интересно: с кем вы решали вопрос? :ac_new_Eyecrazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за то, что вы не приехали!

Да пожалста, к счастью у меня теперь есть "коалиция". А то что хотел пригнать рыдван 68 года, который завёл за две недели до РМ, и из которого масло текло во все стороны, за 2000 км в одну сторону, это ладно. Честно, вот не осилил в этом году. Ну теперь в подружки записали, поделом мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу также довести до всеобщего сведения: по секретной информации из Москвы ( есть свидетели разговора по входящему звонку из москвы) насчёт некоторых наших бывших клубных друзей, которые решили создать какую-то непонятную коалицию и проигнорировать посещение РМ. Спасибо вам всем за то, что вы не приехали!

 

Ты давай уж без туманных многозначительных намеков. Кто звонил , кому звонил, когда звонил, что говорил , кто слышал, что слышал. Что за коалиция такая? А то второй день брызжешь слюной так что до москвы долетает, а конкретики никакой. Сказал а говори и б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всё понравилось. Очень насыщенные два дня, замечательная атмосфера, куча новых знакомств с отличными людьми, невероятное количество машин.

Единственные огорчения по мероприятию: как в колонну и на выставку попал ГАЗ 21 на вольвовских дисках, ну и не очень хорошо получилось с колонной до боровой. И срач постоянный по поводу пожарки (которая, кстати, никак бы не вписалась в колонну и на фиг никому не нужна) тоже не лучшая часть.

В общем, мне бы хотелось поблагодарить: в первую очередь, конечно же, Пашу а.k.a ewes за 2 дня в Каддилаке с возможностью порулить и вообще за человеческое отношение и всяческую доброту, Руслана a.k.a NaviGel за то что приютил в бескрайнем сарае моего хорошего друга, доброту, ну и реабилитационные пятьдесят в воскресенье :kolobok_addon_jokingly:, Валеру Ская за шикарную компанию все два дня и за то что вообще приехал на огонёк, Сашу a.k.a voloshin_a_s за веселье и доброту, конечно же Александра а.k.а monte carlo за организацию такого шикарного мероприятия, и самого главного человека, без которого я бы не попал на этот душевный праздник -- Никиту а.k.a Nik Thunderbird. Ну и всем-всем кто посетил Ретро Минск 2015! :icon_i-m_so_happy:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прошло отлично!

Спасибо организаторам за прекрасный праздник и возможность увидеть достойные автомобили живьем :icon_thumbs:

Отдельная благодарность Карле за то, что приютил меня и брата в Линке, Ростиславу за торрес и плимут, всем за атмосферу и компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я б уже закрыл дискуссию кто/почему не приехал. Взрослые люди, у всех свои обстоятельства и интересы. очень хорошо, что у большого кол-ва народа и фестиваля эти интересы совпадают. Очень жаль что не было кого-то из старой гвардии. Жалко что Панз не успел, так же как и наши два проекта Элеонор и розовый каддик 59 года. Но , как и обсуждали, Чарджер достойно занял место ГВОЗДЯ программы.

 

Теперь о программе и её исполнении.

 

Проводите отбор авто, как уже советовали, не более трех-пяти одинаковых экземпляров ,а то перекос в сторону ГАЗ 21 был заметен.

 

Первая стоянка - не в красную армию. Всё уже сказано, примите к сведению и избегайте узких мест.

 

Кол-во стоянок во время движения лучше сократить до двух в городе , тогда будет меньше суеты + последняя в музее с элементом развлечения для участников. Если в следующем году сможете договориться в небесной канцелярией о погоде для полетов - это вообще будет супер!!! НО кроме банкета развлекаловка в первый день нужна !!

 

Идею воскресного дня по программе релакса - поддерживаю. Опять же есть выбор: просто отмокать и общаться на базе + пароходик, или поехать по своей программе на осмотры достопримечательностей, а вечером собраться вместе опять. Ведь ОСНОВНАЯ задача фестиваля - ОБЩЕНИЕ его участников.

 

И позвольте выразить ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ организаторам нашу благодарность за прекрасно проведенный фестиваль !!!

 

The Silicons - за прекрасную игру и кураж !

 

Всем участникам за хорошее настроение !

 

Признаем: Шашлык пересолили - исправимся обязательно в след раз. А он будет, его не может не быть.

 

Ваши: Мартиросян, Тайсон Юра и Базиль !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комменты ситуации с синим фаером, на фридоме, меня просто выбивают из колеи: это каким же конченным быдлой надо быть, чтобы так реагировать на ситуацию, в которой благодаря Богу никто не пострадал?

 

Это мой косяк: уставшая резина и мокрый асфальт сделали свое дело.

 

Каюсь и приношу свои глубочайшие извинения организаторам! Искренне надеюсь, что серьезность последствий действительно раздута.

 

Хочу сказать огромное спасибо организаторам и лично Александру! Огромная работа проделана! Не знаю, как телезрители ютюбов, а реальные участники остались очень довольны! Так держать! :icon_i-m_so_happy:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старался заснять всё как есть, но это было не реально. По тиху буду выкладывать то, что получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, всё что мне удалось нафоткать за субботу и небольшую часть воскресенья

 

Всё тут: Ретро-Минск 2015

 

Форум не позволяет закинуть больше 50 фотографий в одну тему.

Кому нужны фотографии в большом разрешении - с радостью скину.

 

Ещё раз всем спасибо! :icon_i-m_so_happy:

Изменено пользователем dashxdash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень очень шикарный фотоотчет!) очень здорово получилось!

Изменено пользователем voloshin_a_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в этом году гостем. Посмотрел со стороны. Не все конечно.

Критика:

Насыщение отечественным однообразием уже отметили.

Организаторам:

кто помогает главному рулящему надо действовать по плану написанному на бумаге! Составленному заранее, откорректированному после регистрации. Территории стоянок надо просто рассчитать. Т.е. заранее приехать и вымерить площадь парковки. Хоть шагами. Апосля такого подхода проблем быть не должно. Действия каждого из организаторов написать на бумаге также! Ну чтоб потом не критиковать их вечером на грани развода ;) Так конкретно - написано - не сделано или сделано!

Ехать в колоне на своем ретро авто - запретить! Как бы не хотелось поучаствовать в своём домашнем мероприятии, но его проведение, есть проведение.

Или ехать по строго отведенным заранее местам для обеспечения прохода колоны.

ГАИ в этот раз, к сожалению отмечу, было никакое! Ну про это тут уже сказано. Обсуждать не вижу смысла. Просто совок и его очень тяжело побороть. Желаю организаторам, чтобы в следующий раз гаишники были более достойные, хоть от вас это конечно и не очень зависит....

Колону формировать всё таки по маркам моделям и раритетности что ли...

Был не везде на мероприятии, поэтому, наверно, больше ничего не покритикую.

Не критика:

Приём как обычно - СУПЕР! ВСЁ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Очень рад был повидаться с белорусскими друзьями! Парни всем привет! Сегодня ночью вернулся от вас!

Кораблик - супер! Считаю сделано очень правильно, даже при учете того, что была альтернатива. Всё таки все вместе прокатились, а не по отдельности так сказать...

Монте прикольно оттанцевался на трассе :) :kolobok_addon_yahoo:

Очень рад был всех повидать!

Отдельный респект Андрею на Бьюике сп 8, за то что взял нас на борт на проезд по городу! ( Монте, маякни ему, что с меня стакан и хороший поступок, а то я не успел его поблагодарить, а координат я не взял...)

Жаль, что повидал не всех. В смысле, что кто то так и не добрался по различным причинам.

Монте пожелание, наверно, только одно - для иногородних сделайте чуть расширенную программу на день - два (не бесплатно конечно) для экскурсий и затопления впечатлениями. Вася, например, первый раз вышел на Минское море :kolobok_addon_rofl: Наверно, не он один :)

Выезжал все дни из Минска. Несвиж, потом Мир, в понедельник до Бреста добрался. А вот в Беловежскую пущу уже не успел. В Белоруссии есть, что посмотреть, и эти впечатления очень круто дополнят мероприятие, но это ИМХО.

Главному по тарелочкам - терпения и удачи! Всем спасибо за приём ещё раз и за то что у вас у всех хватает ещё пока нервов это организовать и провести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи положительных отзывов тоже отмечусь. Перед мероприятием я уже подумывал что это будет мой последний Ретро-Минск и на следующий я уже не поеду, и из-за внешнего вида машины (стыдно всё же за неё), и из-за неблизкого расстояния, и из-за общего, немалого, бюджета всей поездки. Плюс ещё сильно огорчила по приезду новость о том что с России не будет почти никого из знакомых, а так же невнятная изначально программа на второй день. Но, все опасения не оправдались. Мероприятие, как и раньше вышло достойным и на уровне! За что конечно больше спасибо организаторам и бессменному "динозавру" monte carlo! Обидно конечно что прибалты почти полностью проигнорировали мероприятие, всё таки от них всегда были очень хорошие машины, но думаю и надеюсь что это всё временный кризис.

Так же хочу выразить огромную благодарность Паше ewes, ты настоящий друг и товарисч! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо ограничивать кол-во одинаковых авто...очень много одинаковых волг,таун кары все одинаковые...мне кажется надо ограничить чтобы на модель было допустим не больше 3-х авто

 

Со стороны зрителя, было такое же впечатление: IMHO если возможно, то нужно организовывать при избытке одной модели конкурсную оценку состояния, если не возможно — то попросить владельца рассказать, почему должна быть принята заявка именно его машины (может, среди двух равных по состоянию у одной более интересная история).

 

Возможно, при расстановке машин на экспозиции также следует выделять наиболее привлекательную зону машинам в 100% сохране или 100% же реставрации. Чтобы еще не сделанный Запорожец не стоял рядом с пусть даже и Волгой, но в родной краске на первом круге одометра.

 

Возможно, в силу всем понятного сокращения числа гостей не из ТС, стоит на будущий год переосмыслить и конкретизировать концепцию мероприятия в сторону расширения его на янгтаймеры, но с особо строгим допуском (или сохран вплоть до краски, во что я не верю, или полноценная реставрация без ржавых и немытых подкапотных).

 

Ну и, второй год подряд, повторяю свои предложения:

- включать соответствующую фоновую музыку

- заранее и официально направить приглашение в Администрацию Президента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, всё что мне удалось нафоткать за субботу и небольшую часть воскресенья

 

Всё тут: Ретро-Минск 2015

 

Форум не позволяет закинуть больше 50 фотографий в одну тему.

Кому нужны фотографии в большом разрешении - с радостью скину.

 

Ещё раз всем спасибо! :icon_i-m_so_happy:

 

спасибо)фотки огонь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страдало только сопровождение ГАИ. Как-то совсем непрофессионально... Стоянка у Ратуши тесная для такого мероприятия. Всё остальное, т.е. организация, банкет, общение, достойно самой высшей оценки!!! +++++

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, фото атас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поборюсь за звание "лучший фотоотчет" ))) 350 фото вашему вниманию

https://vk.com/albums202964909

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельный респект Андрею на Бьюике сп 8, за то что взял нас на борт на проезд по городу! ( Монте, маякни ему, что с меня стакан и хороший поступок, а то я не успел его поблагодарить, а координат я не взял...)

 

Я ему маякну, это мой сосед :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны зрителя, было такое же впечатление:

 

Ну и, второй год подряд, повторяю свои предложения:

- включать соответствующую фоновую музыку

- заранее и официально направить приглашение в Администрацию Президента

 

Тут бы с радиостанциями заморочиться. Идея есть. пытались сделать на марше мира но не нашлось информационного спонсора. Есть связь с радиостанциями у кого напрямую на уровне руководства?

[YT]https://www.youtube.com/watch?v=Wbo4KKPNzaI[/YT]

В фильме «Побег из ШОУШЕНКА» есть один эпизод…когда главный герой фильма включает музыку через ретранслятор…у кого есть этот фильм посмотрите ещё раз этот эпизод, и попробуйте на основании того, что вы прочли сделать выводы… А теперь представим себе на секунду картину…Москва… пятница… Около 6 вечера., короче город превратился в очередной раз в одну многокилометровую пробку. Представим себе на минуту почти невозможное: одновременно все автомобили включают одну и ту же радиостанцию и в десятках тысяч автомобилей одновременно звучит музыка… Открываются глухо затонированные окна и люди слышат вместо обычного городского шума музыку…Представте себе реакцию прохожих, тех, у кого окна выходят на эти многокилометровые пробки…Какая нужна песня или музыка…Любая в которой поётся о добром, разумном, вечном или это просто слышится в мелодии. Может тогда дорога на будет скоплением толпы, в которой каждый сам за себя, а поможет превратить тех кто за рулем в общество людей объединённое одной бедой… Несомненно – это поможет с меньшим напряжении для психики провести оставшееся время в пробке. Впереди День Победы… может быть порадуем тех ветеранов, кто ещё остался жив… Да и сами вдохнем ощущение праздника на улицы, где царит хаос… благодаря радиостанциям…

 

Собственно сама идея в том,чтобы все машины настроить на одну радиостанцию и сделать погромче. А с радиостанцией договориться, чтобы транслировали ретро-музыку и сообщали где в этот момент проходит колонна или организованна очередная стоянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...